San Giuseppe Della Montagna Bed and Breakfast

  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Lettini

Si può trovare San Giuseppe Della Montagna Bed and Breakfast con un parcheggio gratuito, un centro spa e un salone di parrucchiere a 4 km dal centro di Roma. Non lontano c'è la stazione metropolitana Cipro, a soli 5 minuti di passeggiata dall'hotel.

Inoltre, le camere sono provviste di una microonde, di un frigo e di utensili da cucina.

Il bar dell'hotel vanta tavoli da biliardo, karaoke e Wi-Fi gratuito. I ristoranti Le Scalette e la Gelateria Millennium sono situati a 150 metri. L'aeroporto di Roma Fiumicino si trova a 26 minuti d'auto.

L'hotel dista meno di 1,1 km dalla Piazza San Pietro a Roma. La Piazza del Popolo si trova a 25 minuti di passeggiata. San Giuseppe Della Montagna Bed and Breakfast è ubicato vicino al Cortile della Pigna.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near San Giuseppe Della Montagna Bed and Breakfast Roma
Le Cupole
Prezzo solo per cellulari

Le Cupole

8.7
Ottimo 259 recensioni
57 m dalla struttura
USD 108 USD 97
a notte
B&B Vatican'S Keys
Prezzo solo per cellulari

B&B Vatican'S Keys

8.3
Ottimo 574 recensioni
168 m dalla struttura
USD 86 USD 77
a notte
Vatican'S Rooms
Prezzo solo per cellulari

Vatican'S Rooms

9.1
Eccellente 28 recensioni
283 m dalla struttura
USD 196 USD 176
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Fiumicino
    28 km

    Stazioni ferroviarie

    Roma San Pietro Station
    1,2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Patio
    • Tavolo da pranzo

    Informazione importante

    Check-in: dalle 12:00 alle 21:30
    Check-out: dalle 06:00 alle 10:00
    Numero di licenza10985
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    Domande più frequenti
    • 🚗
      Possiamo parcheggiare il nostro veicolo vicino a San Giuseppe Della Montagna Bed and Breakfast?
      Si, San Giuseppe Della Montagna Bed and Breakfast dispone di un parcheggio gratuito in loco.
    • 🌇
      San Giuseppe Della Montagna si trova vicino al centro della città?
      San Giuseppe Della Montagna si trova a 4 km dal centro della città.
    • 🕌
      Quali attrazioni popolari ci sono vicino a San Giuseppe Della Montagna Bed and Breakfast Roma?
      Le attrazioni vicine a San Giuseppe Della Montagna Bed and Breakfast Roma includono Piazza San Pietro, così come piazza del Popolo, e tutte e due possono essere raggiunte in 15 e 25 minuti a piedi rispettivamente.
    • 🍹
      Che ristoranti si trovano vicino a San Giuseppe Della Montagna Bed and Breakfast?
      I ristoranti facilmente raggiungibili da San Giuseppe Della Montagna Bed and Breakfast sono Le Scalette e Gelateria Millennium.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Fiumicino
    28 km

    Stazioni ferroviarie

    Roma San Pietro Station
    1,2 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    San Giuseppe Della Montagna Bed and Breakfast Roma

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi